РебрендЫНГ

Ножовка

Модератор
Команда форума
Судя по положительным отзывам в теме "творчество" о значке
Без имени-1.png
предлагаю крупномасштабную операцию.
Задача: сделать знак ОСов настолько узнаваемым, чтоб дети в школе рисовали его на полях в тетрадке в клеточку.
Просматривая темы на форуме осов, я сталкивалась с постами творческих людей (которые на досуге не против порисовать). Мой призыв к вам, ТВОРЧЕСКИЕ!
Скачиваем и устанавливаем графические редакторы, достаём из стола карандаши, маркеры, которые, наверное, запылились, и творим БЕСПРЕДЕЛ!
плакат2.png

Неважно какой стиль графики, в каком игровом проекте играете, какая конста у вас, просто скачиваем вектор значка и ФИГАЧИМ его везде.
тут PDF тут растровый
Ниже в теме предлагаю отписываться тем, кто хочет себе аву, банер, картинку на футболку и т.д.. (пишите сразу ссылки на картинки из которых вам все клеить и на похожие варианты, чтоб можно было понять, чего хотите).
В свою очередь, творческие, мы делаем крутые картинки и кидаем в эту же тему.
Кому нарисуют аву, банер, картинку на футболку и т.д., НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЛАЙКАТЬ И ГОВОРИТЬ СПАСИБО
 

Вложения

  • значок ОС.pdf
    394 КБ · Просмотры: 270
  • значк ОС.png
    значк ОС.png
    127,4 КБ · Просмотры: 477

Nexon

Администратор
Команда форума
Всё в этой эмблеме отлично, кроме её смыслового объяснения. Мне не нравится что единственное что её связывает со скорпионами это гороскоп. Какая-то суеверная эмблема получается :)
 

Ножовка

Модератор
Команда форума
суеверие? Допустим:
Великий пророк Азинус принял решение создать одну из самых успешных гильдий виртуального мира, когда солнце проходило созвездие скорпиона.
Азинусу приснился сон: на экране компьютера (как в матрице) вывелось сообщение "ты создашь великое сообщество игроков из разных стран. Оно будет процветать и вам будет сопутствовать удача, если название сообщества будет прославлять звёзды".
Азинус проснулся, посмотрел в окна на звездное небо и увидел, как звезды складываются в огромного скорпиона (ну он не до конца проснулся на тот момент).
Мудрый Азинус знал, что звезда - это плазма, огонь, и поэтому назвал своё сообщество "огненные скорпионы".
Отныне, когда солнце пребывает в созвездии скорпиона, у игроков вставших под знамя огненного скорпиона в разных игровых проектах лучше точатся пухи, с боссов падает редкий лут, у врагов при встрече с рейдом ОСов начинаются жуткие лаги.


Да, вы люди не суеверные, пока дело не дойдет до китайского рандома :D, которому разработчики игр доверяют установление баланса в каждой игре. Иной раз слушаешь и диву даёшься, как молодые люди обсуждают в голосе, где, когда и как лучше точиться.:p

А серьёзно говоря, эта тема создана как раз, чтоб данная эмблема запомнилась не как знак зодиака, а как ОС. Пытаться рисовать оригинального непохожего скорпиона на 100500 других скорпионов из поисковика бессмысленно. Проще прорекламировать новый знак как марку (визитную карточку) ОС, пока его кто-нибудь не спиз*ел - знак действительно был придуман мной и аналогов я не видела.

Графика знака позволяет сочетаться и с разной графикой игр и с картинками кп. Нужна ваша помощь - нужно просто нарисовать много вариаций этого знака, там объемный, в огне, в молниях, на щитах и т.д. и поставить это в подписи, банеры, картинки в тс. рисуйте как нравится, очень понравились работы в теме (тык тут ссылка) творите в том же духе:good:
 

Nexon

Администратор
Команда форума
суеверие? Допустим:
Великий пророк Азинус принял решение создать одну из самых успешных гильдий виртуального мира, когда солнце проходило созвездие скорпиона.
Азинусу приснился сон: на экране компьютера (как в матрице) вывелось сообщение "ты создашь великое сообщество игроков из разных стран. Оно будет процветать и вам будет сопутствовать удача, если название сообщества будет прославлять звёзды".
Азинус проснулся, посмотрел в окна на звездное небо и увидел, как звезды складываются в огромного скорпиона (ну он не до конца проснулся на тот момент).
Мудрый Азинус знал, что звезда - это плазма, огонь, и поэтому назвал своё сообщество "огненные скорпионы".
Отныне, когда солнце пребывает в созвездии скорпиона, у игроков вставших под знамя огненного скорпиона в разных игровых проектах лучше точатся пухи, с боссов падает редкий лут, у врагов при встрече с рейдом ОСов начинаются жуткие лаги.


Да, вы люди не суеверные, пока дело не дойдет до китайского рандома :D, которому разработчики игр доверяют установление баланса в каждой игре. Иной раз слушаешь и диву даёшься, как молодые люди обсуждают в голосе, где, когда и как лучше точиться.:p

А серьёзно говоря, эта тема создана как раз, чтоб данная эмблема запомнилась не как знак зодиака, а как ОС. Пытаться рисовать оригинального непохожего скорпиона на 100500 других скорпионов из поисковика бессмысленно. Проще прорекламировать новый знак как марку (визитную карточку) ОС, пока его кто-нибудь не спиз*ел - знак действительно был придуман мной и аналогов я не видела.

Графика знака позволяет сочетаться и с разной графикой игр и с картинками кп. Нужна ваша помощь - нужно просто нарисовать много вариаций этого знака, там объемный, в огне, в молниях, на щитах и т.д. и поставить это в подписи, банеры, картинки в тс. рисуйте как нравится, очень понравились работы в теме (тык тут ссылка) творите в том же духе:good:
Я кое-как это осилил. :) Это всё из-за сгущёнки...

А что на счёт лого (уникального написания названия гильдии с использованием эмблемы)?

ЗЫ: "чтоб данная эмблема запомнилась не как знак зодиака, а как ОС" - это вряд ли многие до сих пор не знают как выглядят эмблемы самых популярных сообществ, что уж тут говорить об остальных. Но конечно определённого узнавания можно достичь, но только в определённых кругах. По-этому иногда проще что-бы смысловая связь была как можно проще. Типо мур - глаз кошки.
ЗЫЫ: Моё мнение может быть сильно предвзятым, из-за сильной нелюбви к гороскопам. :D
 

Ножовка

Модератор
Команда форума
ЗЫ: "чтоб данная эмблема запомнилась не как знак зодиака, а как ОС" - это вряд ли многие до сих пор не знают как выглядят эмблемы самых популярных сообществ, что уж тут говорить об остальных. Но конечно определённого узнавания можно достичь, но только в определённых кругах. По-этому иногда проще что-бы смысловая связь была как можно проще. Типо мур - глаз кошки.

зачем гадать, будет достигнута узнаваемость - не будет. Вот запустим концепт и узнаем, главное, чтоб у людей было желание этим заниматься. Если сейчас не до этого - ладно, дело царское.

Так вопрос: делаем или не делаем?

отпишитесь ниже пожалуйста, кто заинтересовался данной темой и хочет принимать участие и хочет банеры, гифки и т.д. с этим значком
 

Ножовка

Модератор
Команда форума
А что на счёт лого (уникального написания названия гильдии с использованием эмблемы)?
конкретнее:
куда нужно картинку, размеры, формат
какой текст (название на английском, там сообщество игроков, название игры)
приведи пожалуйста картинки, похожие по стилю
 

Nexon

Администратор
Команда форума
Ази тоже кп собирать будет из тру бойцов. Назвать хочет "уйня" (таков был ответ на мой вопрос, как назавёшь). Идей для эмблемы немного )))
 

Ножовка

Модератор
Команда форума
Ази тоже кп собирать будет из тру бойцов. Назвать хочет "уйня" (таков был ответ на мой вопрос, как назавёшь). Идей для эмблемы немного )))
по-моему само название говорящее) и без эмблемы запомнят) можно с написанием поиздеваться типа:
уИ-ня!
уй!ня!
уй, НЯ?
УЙ!ня)
и оформить в таком стиле))
PEGI_BadLanguage.jpg
 
Верх