Новость Ashes of creation

Drynya

Скорпионы
Нужно понимать что в этом деле главное интрига.
И они цели своей добились. люди об этом говорят, удивляются - что скрывали? почему?
Видимо маркетинговый ход такой, разбудить интерес чтобы поднять количество предзаказов Lkf81
ога а если игра Говнище , то интрига по максимуму поможет выжать денжата
 

xMAT

Скорпионы
Есть интересные новости? Так сказать из тайных источников? Только не гугл-стайл))))

Маргошик ну расскажи нам всем)))) Я чувствую что ты что-то знаешь и выжидаешь момента)))) Так вот он настал))))
 

Маргошик

Администратор
Команда форума
Есть интересные новости? Так сказать из тайных источников? Только не гугл-стайл))))

Маргошик ну расскажи нам всем)))) Я чувствую что ты что-то знаешь и выжидаешь момента)))) Так вот он настал))))
Информацию по переписке с разрабами я постила в дискорде. Сейчас затишье - ждём объявления сроков альфа-1.
 

Маргошик

Администратор
Команда форума
Недавно на платформе Twitch прошёл стрим с Intrepid Studios разработчиков многообещающей MMORPG Ashes of Creation. Они ответили на множество вопросов, связанных с игрой. Ниже предлагается перевод текста.

image_5a7f08eabfc4b3.67712725.jpg

Мне любопытна система скрытности. Допустим, передо мной есть игрок, использующий невидимость, буду ли я в состоянии заметить его на экране, или мне нужен навык??

Немного и то, и другое. Я думаю, мы собираемся создать нечто вроде системы стелса псевдохищника. Если Вы обращаете внимание на окружающий мир и индикаторы, то сможете почувствовать, где находится убийца. Также будут классы, такие как рейнджер, способные их отслеживать и немного раскрывать невидимость. Всегда будет важно иметь что-то подобное в вашей команде, дабы убедиться, что она защищена от скрытных атак.

Какие шаги предпринимаются для выявления дублирующихся элементов, а также тех, кто эксплуатирует баги в корыстных целях?

Дублирование — это не единственный вид эксплойта, на который мы смотрим. На самом деле нам интересны все их виды и во время разработки мы всегда это учитываем. Этот вопрос уже поднимался, но я думаю, что всегда хорошо повторять и пусть люди знают, насколько серьезно мы к этому относимся. Мошенники, пойманные на эксплуатации различных механик, почувствуют на себе серьёзные последствия, вплоть до запрета доступа к игре. Для их поимки у нас уже есть метрики и специальные системы.

Есть ли у караванов рост в зависимости от узла, с которого они запущены? К примеру, городской караван станет быстрее, у него появится больше охранников? Сможет ли он нести больше товаров или лошади просто окажутся красивее, что сразу намекнёт о его принадлежности к узлу большего уровня?

И ответ на это — да, они изменяются. Опять же, есть два разных типа караванов. Созданные игроками торговые пути останутся как есть (в зависимости от вида, запущенного пользователями), но те, которые идут от городов, будут обновляться по мере улучшения узлов.

image_5a7f08eaebf920.33173544.jpg

Есть ли ослабление контроля для умений контроля (пример: если использовалось оглушение 1 раз на 4 сек., второй раз длительность составит 2 сек. и т.д.)? Распространяется ли оно на PvP, PvE, или присутствует в двух областях сразу?

Да, такая система присутствует. Её тестирование будет проходить в альфа и бета версиях. Мы ввели её потому, что это не интересно и не весело, когда в PvE или PvP боях кого-то постоянно обездвиживают или оглушают. Становится скучно.

Будет ли у пользователей стимул поддерживать уровень узла после исчерпания всех заданий, связанных с ним? Почему мы не захотим их осадить, для получения доступа к новым вещам? Не сможем добывать редкие ресурсы?

С ростом узлов игрокам будут открываться дополнительные возможности, сервисы, постройки и улучшения, множество вещей, которые окажутся полезными для жителей и игроков, установивших свои дома в этом регионе. Очевидно, при уничтожении узла все бонусы уйдут.

Вместе с этим, в следующем блоге мы расскажем о системе реликвий, в которую сейчас я не буду вдаваться слишком подробно. Скажу коротко — это система достижений узлов, открывающихся постепенно. Они позволяют создавать предметы легендарного качества и двигаться дальше в линейках легендарных квестов. Поэтому развитие узлов открывает не только подземелья и квесты, но и дополнительные функции. Также будет много вещей для людей, называющих свой узел домом и поддерживающих его, вроде мгновенного перемещения туда для защиты.

Мой вопрос к вам, не захотите ли вы изменить своё видение в будущем ради определённых игроков? Я часто встречаю на форумах жалобы пользователей о том, что каждая вторая игра похожа на предыдущую, которую мы все знаем.

Я останусь на 100% верным своему видению. Конечно, обратная связь важна, но вы знаете, видение здесь состоит в том, чтобы создать принципы, идеалы, специфический игровой дизайн.

image_5a7f08eb21f311.43343883.jpg

С нетерпением ждём систему животноводства. Будет ли разведение влиять только на внешний вид или также различные характеристики, такие как более высокие прыжки, выносливость, скорость перемещения или ловкость?

Разведение будет изменять характеристики питомцев. Таким образом, можно будет получить лучших питомцев, имеющих более высокую ценность и лучший внешний вид.

При улучшении способностей можно выбрать из нескольких усилений на одно умение или только одно усиление на одно умение?

Дерево усилений определяется выбором вторичного класса. Каждый вторичный класс имеет набор из не менее четырёх аугментаций. В ближайшее время мы будем тестировать этот момент, но их будет не менее четырёх.

Вопрос относительно контента для групп. Я знаю, что по альфе судить нельзя, но открытый мир пока мало подходит для групповых похождений. Будут ли большие области, где они смогут бесчинствовать? Смогут ли подземелья принять несколько групп?

Конечно, всё будет. На данный момент прошёл только альфа тест и он был в основном техническим, а не контентным. Поэтому мы сосредоточились на сольных похождениях игроков.

У нас уже есть групповой контент в подземельях, но когда игра выйдет, будет масса мест в открытом мире, куда можно отправиться группой, не беспокойтесь об этом!

Подземелья выполнены по типу инстансов или находятся в открытом мире?

В открытом мире. Все подземелья в Alpha 0 — в открытом мире и они могут вмещать в себя несколько групп игроков.

Вау, так несколько групп смогут пройти подземелье?

Да, несколько групп смогут пройти подземелье. Они будут обширными, большими и смогут разместить несколько групп.

image_5a7f08eb47f3d0.65632165.jpg

Есть ли способ изменить или модернизировать дороги, чтобы караваны могли перемещаться быстрее и будет ли у них здоровье и необходимость ремонта?

Обновление дорог происходит вместе с улучшением узлов. Также, их пролегание зависит от того, какие узлы находятся рядом и связаны ли они торговыми путями. Разные караваны будут иметь разную скорость перемещения по отличным друг от друга дорогам. Вы можете определить каким будет ваш караван: приспособленным к бездорожью или езде по дорогам, в зависимости от этого будет назначен определённый маршрут. Так что да, система дорог присутствует.

Если любой класс может использовать любое оружие, значит ли это, что у рейнджера не будет особых способностей для лука? (специально спрашиваю ради моего будущего билда рейнджера с двуручным молотом)?

Для некоторых способностей потребуется оружие дальнего боя. Но не для всех. Поэтому вы наверняка сможете создать билд рейнджера с двуручным молотом. Именно так работает наша система классов. Более просто можно объяснить на примере танка, у него будут умения, связанные только со щитом, но в то же время есть способности для двуручного оружия. Всё зависит от вашего выбора.

Будет ли жилье игрока разделяться между всеми героями игрока? К примеру, если уже есть есть участок/дом на одном герое, могут ли остальные их использовать?

Жилье основано на аккаунте. Да.

Будут ли косметические предметы иметь отдельный слот в инвентаре или они накладываются непосредственно на экипировку?

Косметические предметы будут размещаться в инвентаре в отдельных от вашей настоящей брони слотах. Также можно включать/выключать их, если есть такая настройка. Снимать основную броню при этом не придётся.

Сможем ли мы поделиться земельным участком с другим игроком, если вы и другой игрок желаете этого?

Скорее всего мы сделаем какую-то систему разрешений. Ну а налоги и другие платежи будут регулироваться уже между самими игроками.

В завершение выкладываем запись стрима, где можно увидеть геймплей из текущей фазы альфа
 

Маргошик

Администратор
Команда форума
  • Like
Реакции: CAKC

Supernal

Скорпионы
Ета, чо там я не пол. Какой перейти!!!??? Не отпускаем!!! Lkf68Lkf68Lkf68
Царь ты чио там мутиш, Маргошу не дадим никаким гилдиям!!!
..чуть не подавился когда увидел....
 
Верх