агитбригада ОС

Ножовка

Модератор
Команда форума
11.png
10.png
12.png
9.png
8.png
7.png
6.png
 
Последнее редактирование:

Ножовка

Модератор
Команда форума
Бренд - это не только логотип, рамки поведения, но и дресс-код, выделяющий сообщество на фоне остальных...

h_1422607694_6547357_28b4e39443.jpg
не хотела этим грузить, но если проявил интерес.

Любой товар (клан - тоже товар) несет свой подтекст, обращение к пользователю.

Зачем делать бренд? - чтоб пользователи поняли, что это именно их тема (пользователь выбирает товары и услуги по способу установления коммуникации между им и тем, кто продаёт).

Коммуникации могут быть не только между пользователем и производителем (мастером клана) но и между руководствами других кланов, администрациями игровых проектов, прессой и т.д. И в каждом случае свой уровень коммуникаций.

Коммуникации для нас - это НЕ ТОЛЬКО логотип, это как офицеры ведут себя в мировом чате, как ведется приём, визуальная составляющая - сайт и т.д.. Пользователь формирует свой образ о клане исходя из этих внешних признаков. Он видит - "О эти чуваки крутые!" или "Эти ребята воспитанные!" или "Эти в беде не бросят!" или "Эти самые отмороженные!".

Говоря о бренде для клана - да, это было бы круто заморочиться, но требует дополнительного времени. Сейчас лицо нашего клана - это огромная толпа (сборная солянка) и бравый вождь Азя, который должен повести куда-то народ.
Большую часть времени занимаемся разъяснением окружающим, что ОС - это огненные скорпионы. Хотя сами путаемся - на европейских серверах называем клан "ОС". Да! там 100% поймут, что оскорпионы-то огненные. Но зато на русских серверах нужно полностью написать 2 слова (чтоб убить противника, пока тот пытается прочесть название клана). Да! как мы пишем название клана - это тоже коммуникационная стратегия.

Чтоб сделать бренд, нужна целая группа людей, а не один человек. Работая над лого, рекламой (мной здесь нарисовано немало), я пыталась вовлечь народ в какую-либо движуху, народ откликался (это, я считаю, классно), но руководство, модераторы забивали.

Итог - у нас есть огромное количество фан-арта, моих идей, похороненных на этом форуме под тоннами фруда (навигация у сайта жуть какая). Этот фан-арт и идеи были направлены на коммуникацию с игроками на форумах игровых проектов, но там не появились, ибо русский человек организацию (власть) любит, а у власти на это времени нет.


И для себя - какой % данного текста вы поняли? (было мнение, что мои сообщения читать невозможно или скучно)
 

Radiocity

Скорпионы
ОС - не товар, а организация, возможно не правильно было называть это брендом. Да и пох. Твоё сообщение не осилил.
3859057-xpadsze.gif
 

Горюн

Скорпионы
И для себя - какой % данного текста вы поняли? (было мнение, что мои сообщения читать невозможно или скучно)
Улыбнуло))).
А вообще, пишешь ты все правильно, видно, что со знанием дела. Наверное профессионально продвигаешь товар на рынке и работаешь в каком-нибудь рекламном агенстве? Ну, собственно, если даже и нет, то не столь важно. Видно, что с материалом знакома.)) И с этим:
Итог - у нас есть огромное количество фан-арта
абсолютно согласен, осталось напрячь модераторов, чтобы навели порядок на сайте)). А насчет лого, я уже писал в другой теме. Извините, конечно, но не связывается у меня, например, значок знака Зодиака Скорпион с нашим сообществом. Ну как-то , если бы мы были сообществом родившихся под знаком Скорпиона, или клубом астрологов созданным в год Скорпиона и т.д. - тогда конечно. А вот наши ОС как-то у меня с этим значком не ассоциируются. Поэтому ищу потихоньку.
 

Azinus

Администратор
не хотела этим грузить, но если проявил интерес.

Любой товар (клан - тоже товар) несет свой подтекст, обращение к пользователю.

Зачем делать бренд? - чтоб пользователи поняли, что это именно их тема (пользователь выбирает товары и услуги по способу установления коммуникации между им и тем, кто продаёт).

Коммуникации могут быть не только между пользователем и производителем (мастером клана) но и между руководствами других кланов, администрациями игровых проектов, прессой и т.д. И в каждом случае свой уровень коммуникаций.

Коммуникации для нас - это НЕ ТОЛЬКО логотип, это как офицеры ведут себя в мировом чате, как ведется приём, визуальная составляющая - сайт и т.д.. Пользователь формирует свой образ о клане исходя из этих внешних признаков. Он видит - "О эти чуваки крутые!" или "Эти ребята воспитанные!" или "Эти в беде не бросят!" или "Эти самые отмороженные!".

Говоря о бренде для клана - да, это было бы круто заморочиться, но требует дополнительного времени. Сейчас лицо нашего клана - это огромная толпа (сборная солянка) и бравый вождь Азя, который должен повести куда-то народ.
Большую часть времени занимаемся разъяснением окружающим, что ОС - это огненные скорпионы. Хотя сами путаемся - на европейских серверах называем клан "ОС". Да! там 100% поймут, что оскорпионы-то огненные. Но зато на русских серверах нужно полностью написать 2 слова (чтоб убить противника, пока тот пытается прочесть название клана). Да! как мы пишем название клана - это тоже коммуникационная стратегия.

Чтоб сделать бренд, нужна целая группа людей, а не один человек. Работая над лого, рекламой (мной здесь нарисовано немало), я пыталась вовлечь народ в какую-либо движуху, народ откликался (это, я считаю, классно), но руководство, модераторы забивали.

Итог - у нас есть огромное количество фан-арта, моих идей, похороненных на этом форуме под тоннами фруда (навигация у сайта жуть какая). Этот фан-арт и идеи были направлены на коммуникацию с игроками на форумах игровых проектов, но там не появились, ибо русский человек организацию (власть) любит, а у власти на это времени нет.


И для себя - какой % данного текста вы поняли? (было мнение, что мои сообщения читать невозможно или скучно)
Не забивало,а отложило до 14 февраля даты начало моего отпуска когда у меня будет время все задуманное и предложенное окончательно взвесить и реализовать,как и другие идеи и проекты.

По поводу ОСы или Огненные Скорпионы и как где названо.Ряд проектов не дает назвать например ОС,но в то же время разрешает полностью - выбор очевиден.Кстати ОСы пошло еще с Арены(первый проект сообщества) ъхотя там мы названы полностью,а не коротко ОС.Так и пошло Скорпионами редко кто называет.Не так важно как мы пишим название итд,главное заставить других его помнить и знать своими действиями будет результат - будет как ты выражаешься бренд.Хотя все это мы с тобой обсудим и взвесим и примем решений обещаю.

Что касается солянки,не совсем так.Скорее есть определенный состав(или ряд составов) который я знаю(в том числе кто и на что способен) и на который рассчитываю и та ''солянка'' что приходит отовсюду.Но когда то и этот состав ей был.А сама соляняка будет еще больше,гораздо больше,а позже просеится и и в идеале принесет еще один или несколько таких составов +- или как минимум дополнит существующие и их обновит.

И вообще все это что выше мы обсуждаем хорошо и если идею узнаваемости в хорошом понимании этого слова мы поднимем на новый уровень будет конечно отлично,но нужно терпение и время.А проблемой первоочередной важности это не являлось,поэтому другие важные задачи стояли и стоят в приоритете ранее.Тот же поиск толковых РЛов которых критически не хватало нам последнее время стоял на первых ролях,ну думаю суть довел и наберитесь терпения.
 

Shadariel

Скорпионы
Извините, я так понимаю вы про различные хм "сувениры" с маркой ОСов устроить?


P.S А и я бы с радостью помогала делать различные фан арты или бренд Огненные Скорпионов если бы знала как . Воображения вагон, а скила ноль. Пока стараюсь освоить фотошоп :(
 

Supernal

Скорпионы
Мне скоприоний хвост нра что я неоднократно видел у наших в подписях и т.д.
Можно огоньку добавить но картинка маленкая сливается всё

z77wvamr.jpg


примерно в игре
ppxz2tae.jpg


с альянсом
xhdciuse.jpg
 

Dosiger

Скорпионы
Мне скоприоний хвост нра что я неоднократно видел у наших в подписях и т.д.
Можно огоньку добавить но картинка маленкая сливается всё

z77wvamr.jpg


примерно в игре
ppxz2tae.jpg


с альянсом
xhdciuse.jpg

А можно как-то так "подшаманить" что бы получилось вот такое? Мм?
7801567b8757.png
 

Supernal

Скорпионы
Кругляшку никак не сделать т.к. прозрачность не поддерживается.

k7yi35gm.jpg

такой вот и на америке был, мне нравился
 

Горюн

Скорпионы
Кругляшку никак не сделать т.к. прозрачность не поддерживается.
Не понял. Подробнее. Где прозрачность не поддерживается? Мне тоже такой больше нравится)).
А как надо сделать?
 

Azinus

Администратор
Эксперемнтируйте и скидыфвайте сюда варианты ,а впоследний день збт протестим какой лучше смотрится
 

kresten

Модератор
Команда форума
Хз мне нравится тот лого, что сделала Ксю. Нравится безумно я бы сказал.
 

Segun

Скорпионы
Ну вот жеж могёте когда надо вот что я хочу видеть в игре!!
Мне не нравиться лого с эмблемой знака задиака... не все же в сообществе скорпионы при рождении :D Хвост и в правду больше нравиться, мне ещё нравиться эмблемка Братсва НОД из C&C
post-78969-037334600%201289847948.png
 

Supernal

Скорпионы
l9by7ane.jpg


Знак скорпиона тоже классный. Тот что сейчас смотрится супер и видно из далека.
После америк просто не привычн. Нужно поискать альтернативу
 
Верх