Редизайн главной страницы

Nexon

Администратор
Команда форума
Суть такова. Сейчас я наблюдаю творческий наплыв на многих членов нашего сообщества и решил, что его надо пустить в положительное русло. К тому же достаточно много людей считают дизайн главной страницы не идеальным, в чём частично я с ними согласен. Всё таки я не дизайнер, и делать что-то по настоящему красивое не моя стезя. На этот раз эта тема не бомбёжка моего пукана от очередных жалоб, а действительно серьёзная тема. По этому прошу отнестись серьёзно и вас. В этой теме будут собраны основные и по возможности минимальные требования по дизайну страницы и его физической составляющей. Я как бы и раньше об этом писал и говорил, но наверное все предложения о редизайне воспринимали в шутку или же не брались за него, так как не знали того с чего начать и к чему надо прийти, в этой теме я и объясню всё.

Это абсолютно добровольное занятие, но если вы берётесь за него, то постарайтесь подойти к вопросу серьёзно. Если же не будет желающих, я просто возможно улучшу текущую версию и на этом всё. Если же кого-то осенит творческими идеями и он таки что-то сотворит, то я буду рад и данные работы будут рассматриваться мной и Азинусом, как варианты главной страницы.

Что же нужно? Нужен готовый проект по дизайну разработанный в фотошопе в формате psd (формат фотошопа). Проект визуально это нарисованный в фотошопе дизайн в виде скриншота страницы, то есть вы методами фотошопа рисуете, то как должна она выглядеть во всех подробностях, так как если дизайн будет хорош, то он будет переносится почти с точностью до пикселя.

Основные параметры.
Ширина контента - это та область за границу которой не выходят внутренние элементы страницы. В нашем случае располагается по центру и имеет ширину в 1000 пикселей.
Логотип - уникальное написание название гильдии, то есть вы придумываете какой шрифт, цвет и тп будет у надписи "Огненные Скорпионы", так же обыгрываете ей как-то.
Эмблема - иконка сообщества. Чаще всего эмблемы организаций располагаются рядом с логотипом или же обыгрываются вместе с ним в единой композиции.
Структура - это то как и где располагаются элементы страницы: шапка, футер, контент, меню. Если вы не дизайнер сайтов в третьем колене, лучше придерживаться текущей структуре. Так как существует множество принципов вёрстки страниц, которые основываются как и на невозможности реализации, условий контента, так и на удобности использования. Вся подробная информация может занять целый курс лекций, по этому лучше не изобретать велосипед, если вы этого не знаете.
Контент - это что будет располагаться на странице. На странице обязательно должно быть: лого, эмблема, главное меню, иконки проектов, описание, футер с тех-инфой, текст (когда что-то открыл). Так же возможен блок новостей.
Дизайн - должен понравится как мне так и Азинусу. Даже не знаю чего добиться сложнее. Я больше оцениваю практичность, общий план и удобство. Азинус скорее общей план, информативность, стиль, внешний вид и тп.
Структура слоёв - то как называются слои в программе и их иерархия. Структура слоёв должна быть как минимум понятной, названия необходимо поменять на название непостредствено самих объектов, на русском, либо на английском языке. Отдельные части слоёв по возможности объединять в группы. Всё это надо для того, чтобы дизайн в дальнейшем можно было наверстать. Если вы оставите все слои как есть, то в этом вряд ли кто-то разберётся. Так же старайтесь не использовать объединение (растровое), чем больше раздроблен дизайн на отдельные объекты, тем лучше, но специально дробить конечно же не надо.

Дизайн может перекликаться с текущим проектом БДО, но не полностью. С возможной дальнейшей заменой на другой проект.

Если у вас есть какие либо идеи и тп, но вы в них сомневаетесь или не уверены, можите скидывать схематичные наброски в виде обычной картинки. Я постараюсь проанализировать и помочь. Просто скидывать идеи и советы не требуется!

Если есть какие-то вопросы, задавайте их либо в этой теме, либо в ЛС, либо в ТС.

P.S.: Никто не гарантирует, что если вы что-то сделаете, то это будет использоваться как дизайн главной страницы, а так же всё что вы возможно сделаете, может быть частично использовано в дизайне.
 
Последнее редактирование:
Верх