Настройка TeamSpeak оверлея для DirectX и OpenGL приложений

Radiocity

Скорпионы
TeamSpeak3 Overlay - функция, позволяющая вам получать ограниченную информацию из канала TeamSpeak без необходимости сворачивать полноэкранное приложение игрового клиента, выполненная в виде дополнительных dll плагинов.

3bf7f707e425827c20a77ac2c98a4cb5.jpg
Опустим подробности установки самой программы голосового общения, перейдя непосредственно к установке и настройке оверлея. Остановимся на связке TS3 + PlayClaw.
PlayClaw - программа для захвата видео и скриншотов, имеющая собственную реализацию оверлеев. К сожалению, она является условно-бесплатной. Это значит, что выбор платить или не платить лежит на вашей совести. Разница лишь в том, что иногда overlay перестает отображаться, а на всех файлах захвата появляется водный знак.

Итак, для начала качаем PlayClaw с официального сайта или через steam, устанавливая в удобное для вас место.
Далее заходим в папку ts3plugins установленной программы (в моем случае: C:\Program Files (x86)\PlayClaw\ts3plugins) и копируем файлы для ts3 (ts3-playclaw5-plugin-32.dll и ts3-playclaw5-plugin-64.dll) в папку плагинов TeamSpeak (в моем случае: C:\Program
Files\TeamSpeak 3 Client\plugins)
Далее запускаем TeamSpeak от имени администратора (иначе настройки не сохранятся) и заходим в Settings > Plugins (Настройки > Плагины, CTRL+SHIFT+P) и активируем PlayClaw 5 TS3. Если он не появился в списке, попробуйте нажать Reload All (Обновить) в левом нижнем углу. Если ошибка сохранилась, значит файлы были скопированы не в ту папку. Закрываем окно. TeamSpeak настроен.

c03b68e935afea620750cbc6f62e40a8.jpg

Далее переходим к настройке PlayClaw для полноценного взаимодействия в TS3. Для начала, запускаем программу. Она имеет унылый и в тоже время понятный интерфейс в стиле metro design.
Язык можно поменять в настройках General Settings (необходимо перезагрузить программу после применения).
Заходим в раздел Overlay (Оверлеи) > Teamspeak 3. Активируем параметры Enable Overlay (Включить оверлей), Show server/channel (Показывать сервер/канал) и Show Silent Users (Показывать молчащих). Вы можете настроить цвета для различных состояний пользователей, нажав на More (Еще...).

92c95c5636de1c887bd3eec96a3481aa.jpg

Далее сворачиваем PlayClaw и запускаем игровой клиент. Если всё было сделано правильно, то в правой части приложения вы увидите список участников канала TeamSpeak.
Для себя выбрал FPS, CPU, GPU и Teamspeak3.

Черный список
Обращаю ваше внимание, что PlayClaw пытается показать оверлеи во всех запущенных приложениях, использующих технологии OpenGL и DirectX. Это стало неприятным сюрпризом, так как вылезает в Photoshop. Для решения проблемы существует черный список.

47d5204217de212cd178ebe92b133bec.jpg
В появившемся окне будет показан список запущенных программ, которые увидел PlayClaw. Все ненужные добавляем в черный список. Они станут красными в списке. Далее нажимаем назад <-, чтобы настройки сохранились.​

Как настроить вид оверлея?
Коварный вопрос, который вызвал боль. В настройках оверлея нужно нажимать Set appearance (Внешний вид). Должно открыться окно или полноэкранное приложение-редактор. Если в Windows8 оно токрывается корректно, то в Windows7 приходится нажимать кнопку Пуск, иначе ничего не видно (черный экран).

b9b618debf68f5d47db9cf0927f81512.jpg
Вопрос легитимности использования
PlayClaw использует специальный программный хук, основанный на отлове запущенных DirectX и OpenGL приложений с подменой некоторых функций, загруженных в память операционной системы (Если информация не устарела).​
С технической точки зрения, это не должно привести к бану, так как PlayClaw не получает данные игрового клиента, а работает с драйвером видео устройства и контекстом вывода.​
Однако, некоторые системы защиты могут расценить работу TeamSpeak Оverlay как вторжение в игровой клиент и забанить.​
 

Barsa

Пользователь
"Однако, некоторые системы защиты могут расценить работу TeamSpeak Оverlay как вторжение в игровой клиент и забанить."

Как то не айс)) Или это фигня?
 
Верх