Гайд Мини-гайд по программе UO Pilot

Laven

Скорпионы
Команда форума
Всем привет!

В данном мини-гайде в качестве примера я расскажу о том, как сделать на UOPilot'e простенький макрос, который позволит вам пить кофеек и читать свежий номер журнала ДОМ2, в то время, как ваш персонаж, стоя на базе под ведром, будет крафтить тофу, а также периодически есть траву галок и прославлять гильдию ОС в чат школы.

UOPilot имитирует управление мышкой и клавиатурой непосредственно на вашем компьютере и на взгляд стороннего наблюдателя неотличим от действий "вручную".
*Разумеется, если не палиться слишком сильно, например бегая туда-сюда к одной и той же нычке с рудой - в этом случае вас легко могут забанить.

- - - - - - - - - - - - -

UOPilot

***СКАЧАТЬ UOPilot можно здесь: http://val-uopilot.narod.ru/uopilot.rar
ОБЯЗАТЕЛЬНО! При запуске, правый клик на программу UOPilot, выберите пункт "Запуск от имени администратора", если у вас Windows7. Иначе будет только шевелить мышкой, а нажимать кнопки не сможет)


В открышейся программе перейдите на вкладку "Скрипт".
Здесь вы увидите поле для ввода текста, куда можно вводить команды скрипта.
563c21b25922.jpg

Принцип работы очень прост: после запуска программа переходит по очереди от одной строчки к другой, выполняя содержащиеся в них команды.

Вот несколько команд, которые мы будем использовать:
Сочетание клавиш Ctrl+A запомнит для программы точку, в которой в данный момент находится указатель мыши. Нажав соответствующие клавиши в программе, вы сможете вставить в скрипт координаты данной точки, а также ее цвет (в данном гайде не рассматривается).

move [координаты]
перемещает курсор мыши в заданную точку на экране

left [координаты]
левый клик мышью

right [координаты]
правый клик мышью

wait [число]
ждать перед выполнением следующей строки
число по умолчанию считается в миллисекундах (ждать 1000 = 1сек)

send [клавиша/сообщение]
если после команды send программа распознает одну из клавиш, то будет нажата клавиша
если распознать не удалось, будет вставлено в игру в виде текста

repeat 10
...
end_repeat

повторить содержащееся до строки end_repeat 10 раз, затем продолжить выполнение скрипта

5ff383301bb3.jpg

Если выскакивает такое сообщение, то программа просит указать, с окном какой игры она будет работать. Для этого наведите указатель мыши на любой участок нужного окна игры и нажмите Ctrl+A.

- - - - - - - - - - - - -

Пример скрипта:

//едим траву галок!
move 1756, 620
right 1756, 620 // кликнуть траву галок
wait 1000 //дождаться вопроса, хотим ли мы захавать траву галок
move 966, 555
left 966, 555 // кликнуть подтверждение
wait 5000 // подождать 5сек пока едим траву

//крафт тофу по 50шт!
repeat 2 //дважды повторить то что находится внутри команды repeat
move 299, 356
left 299, 356 //кликаем в поле ввода
wait 300
send 5
send 0 //вводим число 50
wait 100
move 553, 361
left 553, 361 //кликаем начать производство
wait 260000 //примерно столько времени нужно, чтобы скрафтить 50шт
end_repeat //после повторения заданного кол-ва раз, продолжит выполнять скрипт

//восславляем ОС!
move 135, 854
left 135, 854 //навести курсор и кликнуть по строке чата
send OC power!! //ввести текст
wait 500 //на всякий случай
send Enter // отправить сообщение
wait 500

//по умолчанию после прохождения всех строк, скрипт будет запускаться заново бесконечное число раз

на скринах обозначены области действия скрипта

5fb102ec5c3f.jpg


02fd5a476a6d.jpg


Советы:

1. Меняйте паузу между выполнением строк скрипта, а также вставляйте необходимые паузы в скрипт. Игровой клиент может не успевать выполнять действия (в т.ч. из-за пинга) и скорее всего в этом случае ваш скрипт собьется.

2. При создании и выполнении скрипта, расставляйте окна инвентаря, профессий и т.д. в игре впритык к краям экрана - таким образом, при следующем входе в игру вы сможете быстро и точно расставить окна интерфейса в те же самые места и не переписывать скрипт заново.

3. Рекомендуется перед каждым кликом мышки перемещать указатель в нужное место командой move, иначе нажатие может не срабатывать.
 

Melancholia

Новичок
А есть возможность настроить кликер на музыку? Если у кого получилось подскажите как
 

Nexon

Администратор
Команда форума
А есть возможность настроить кликер на музыку? Если у кого получилось подскажите как
Если там всё время одна и та же последовательность нажатия клавиш или же тыков мышки по экрану, то можно. Просто пропиши весь этот цикл как показано в гайде. (или если там надо жать кнопки, то можешь написать сюда какие кнопки надо, я попробую тебе написать).
 

Melancholia

Новичок
Да последовальность я знаю, даже примерно представляю как скрипт прописать. Проблема в другом: у меня пилот не хочет прожимать клавиши. С мышкой работает замечательно, а вот с клавишами беда. Подскажите в чем проблема может быть. И скиньте плиз правельно написаный скрипт который в игре нажимает... ... ну допустим кнопку О с интервалом в 5 секунд... Я хоть на его основе посмотрю, может я что то не так делаю...
 

Nexon

Администратор
Команда форума
Да последовальность я знаю, даже примерно представляю как скрипт прописать. Проблема в другом: у меня пилот не хочет прожимать клавиши. С мышкой работает замечательно, а вот с клавишами беда. Подскажите в чем проблема может быть. И скиньте плиз правельно написаный скрипт который в игре нажимает... ... ну допустим кнопку О с интервалом в 5 секунд... Я хоть на его основе посмотрю, может я что то не так делаю...
Код:
send O
wait 5
Фишка в том, что клавиши жмутся только при активном окне игры.
ЗЫ: Не забудь, что надо в программе еще выбрать окно игры с котором она должна работать.
 

Melancholia

Новичок
нет, не работает, не жмется кнопка О в игре этой командой, да и просто в блокноте не жмется. У тебя самого этот скрипт работает?
 

Nexon

Администратор
Команда форума
Да, в браузере набирает текст.
 
Верх