MapKeyboard - Переназначение клавиш на клавиатуре

Laven

Скорпионы
Команда форума
f676dfc7f4b2.png


В этой темке я хочу представить вашему вниманию программу MapKeyboard. Она позволяет отключить или поменять местами клавиши на вашей клавиатуре. Впоследствии переназначение клавиш работает в любых программах и играх, сохраняется после перезагрузки - вплоть до отмены действий в MapKeyboard или переустановки винды.

Зачем это нужно? Например, у вас на клавиатуре есть клавиша CapsLock, которая очень удобно располагается под рукой, но которой вы не пользуетесь, ну по крайней мере пока у вас не начинает бомбить. С помощью MapKeyboard можно назначить вместо этой клавиши любую другую кнопку вашей клавиатуры, и теперь, после пользования этой клавишей в игре, вы не будете писать капсом, когда вам это не требуется.

Ссылка на скачивание: http://rghost.ru/private/8vs2KM9bH/a13801599538acee188715b03a9d0589
MapKeyboard.exe версия 1.5 (73.5 КБ)
*залил самолично только что, валяется на жестаке уже больше года, так что должна быть без вирусов
 

Вложения

  • MapKeyboard.rar
    21 КБ · Просмотры: 141
Последнее редактирование:

Laven

Скорпионы
Команда форума
Инструкция по пользованию программой:
1) Выделите в программе мышкой клавишу, которую хотите переназначить. Например, CapsLock.
2) Внизу справа от надписи "Remap selected key to" выберите клавишу, которую хотите поставить на ее место. Например, клавишу F9.
3) Теперь справа нажмите кнопку "Save layout".
4) Перезагрузите компьютер.
Проверьте. Если все сделано верно, то при нажатии на капслок срабатывает F9, а сам капс не срабатывает, т.е. буквы не пишутся большими.
(Если есть нужда в пользовании функции капса, можно назначить его вместо другой клавиши, например на ту же F9 - и включать/выключать при необходимости.)

Когда понадобится отменить все изменения, просто нажмите в программе кнопку "Reset keyboard layout" и перезагрузите компьютер.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CAKC
Верх