Гайд Квест на большое пугало (восточный континент)

Marvin

Скорпионы
Для создания торгового груза нужен Сертификат торговца, который можно приобрести у стоящего рядом NPC за 50 серебра. Также необходимо иметь 60 очков работы. Для продажи груза нужно 10 очков работы.
Торговые грузы создаются на специальных станках. Для каждого груза нужен станок в определённой локации. В отдельно взятой локации все станки одинаковые. После создания груз автоматически помещается за спину персонажу.

  1. Включаем отображение на карте станков для создания торговых грузов (в окне карты справа, Важные объекты — Мастерские региона), а также остановок общественного транспорта (Транспортные узлы).
  2. Выращиваем или покупаем 50 куркумы. Время роста около 4 часов, с куста 3-4 куркумы.
  3. В начальной локации харнийцев (1-10 ур., Поле радуги) делаем груз куркумы.
  4. На карте отмечается место, куда груз нужно принести, в локации ферре. Несём в указанное место. Квест засчитывается при приближении к этому месту. Сдаём груз NPC, получая Дельфийскую монету или деньги.
  5. Сдаём квест и берём следующий.
  6. Выращиваем или покупаем 200 ваты. Время роста — 2 часа, с куста 9-10 шт.
  7. В локации ферре (1-10 ур.) делаем груз ваты.
  8. Аналогично первому грузу. На карте отмечается место, куда груз нужно принести, в локации харнийцев. Несём в указанное место. Квест засчитывается при приближении к этому месту. Сдаём груз NPC, получая Дельфийская монета Дельфийскую монету или деньги.
  9. Сдаём квест и берём следующий. Получаем в награду осла, который предназначен для перевозки грузов. Выращиваем осла.
  10. Крафтим или покупаем 30 обтёсанного камня. Делается из камня, добываемого при сборе железной руды. На один обтёсанный нужно 3 обычного, итого 90 обычного.
  11. В первой общей локации (10-15 ур.) делаем груз обтёсанного камня.
  12. Везём на осле или несём в Полуостров рассветов (20-24 ур.) и сдаём аналогично предыдущим грузам.
  13. Сдаём квест и берём следующий.
  14. Выращиваем или покупаем 15 бананов. Время роста — 26 часов, повторное созревание плодов около 14 часов, с дерева примерно 3 банана.
  15. В локации Махадеви (15-20 ур.) делаем груз бананов.
  16. Везём на Западный континент, в локацию Полуостров Солрид. Проще всего везти на тримаране или другом корабле. Очень желательно плыть кланом или группой, потому что в море и на континенте вражеской фракции опасно: враги могут напасть, убить и отобрать груз.
  17. Сдаём квест и получаем Голова из тыквы.
Для установки большого пугала понадобится 100 упаковок строительной древесины (300 бревен) и 3 Золото. Когда накопили достаточно досок и денег, сносим малое пугало, забираем рецепт из почты, идём к верстаку и в разделе "Ширмы и изгороди" крафтим Чертеж: Огород с тыквоголовым чучелом из рецепта на малое пугало и головы из тыквы (для крафта нужно 25 очков работы).
 
Верх