Ответы на вопросы по игре

Ножовка

Модератор
Команда форума
В этой теме задавайте интересующие вас вопросы по игре бд, что знаю, отвечу, или помогите с ответом, поправьте

1 какие кв делать в самом начале (чтобы не тратить время на не нужные кв),ну то есть как по быстрому апнуться на кв (с) CAKC
Ответ
квесты от черной тучки - прокачка персонажа и квесты с восклицательным знаком в желтом прямоугольнике - прокачка полезных знаний, профессий

2 куда в самом начале тратить очки действий (или как они там называются)
(с) CAKC
Ответ
Очки работы в самом начале не тратить - держать в запасе 20-30 шт (они нужны, чтоб получать новые знания и открывать новые узлы и тем самым прокачивать их максимальное количество) остальные тратить на прокачку сбора - лучше всего добывать мясо секачом (полезно для крафта еды, которую можно сразу съесть) или шкур со зверюшек, которые нужны на крафт инструментов или которые можно выкинуть на аукцион (предварительно высушив на солнце L - вызывает меню обработки)

3 что в самом начале кравтить чтобы облегчить себе игру, ну там шмот или химию и еду для бафов, как это кравтить и где брать рессы на крафт конкретной шмотки или химии
(с) CAKC
Ответ
в работе

4 в каком городе делать себе хату и что в этой хате делать ну там склад бараки и тп, что добывать в 1 очередь
(с) CAKC
Ответ
самые дешевые бараки в хиделе, но на данный вопрос много споров - зависит от цен на аукционе в данный момент и спрос на товар, который собираешься производить, от количества именных рабочих в данном городе

5 какие бафы из химии и кулинарии стакаютсья и под какими бафами в приоретете надо бегать (их рецепты и способ добывания)
(с) CAKC
Ответ
в работе

6 где береться самый топовый шмот кравтом или фармом
(с) CAKC
Ответ
В работе

7 когда и кокой шмот надо начинать точить (примерно) чтобы не проепывать точки
(с) CAKC
Ответ
шмот точить, который носите в данный момент, когда нашли точку, до +7 шухи +5 броню (безопасная затчка). В любой момент можно подойти к НПС кузнец и извлечь заточки, но разломав при этом шмотку. Выше безопасной заточки можете пробовать точить, но тут корейский рандом - фейл съедает камень, а из заточке +10 НПС извлечет камней 8-12, а можно потратить 20-40, при заточке +7 возвращает не меньше 7 точек.
Не начинайте точить шмотку серьезно (например, на +11), которую не можете починить - у вас нет такой же целой шмотки. Например, начиная точить доспех Таритас на +11, запасись такми же доспехами в количестве 6-7 штук, чтоб восстановить максимальную прочность
 

Marvin

Скорпионы
Вопрос: на старте обт во что мне лучше всего одеть блейдера?
 

Ножовка

Модератор
Команда форума
Вопрос: на старте обт во что мне лучше всего одеть блейдера?
старт на Корее давно позади а на руОБТ маловероятно, что будет блэйдер хотя бы в первый месяц существование серверов
на ЗБТ обещают 5 стартовых классов: Воин, Колдунья, Варвар, Лучница и Мистик; на подкасте на обт большего не обещали
ce16f-clip-400kb.1441301596.jpg
 
Последнее редактирование:

Marvin

Скорпионы
старт на Корее давно позади а на руОБТ маловероятно, что будет блэйдер хотя бы в первый месяц существование серверов
на ЗБТ обещают 5 стартовых классов: Воин, Колдунья, Варвар, Лучница и Мистик; на подкасте на обт большего не обещали
ce16f-clip-400kb.1441301596.jpg
:D значит догадалась в чём подвох))
 

berefin

Скорпионы
народ кто может дать инфу во что воина одевать и бустить))?
 

Ебугусей

Пользователь
Спрошу у очень сведущего человека, какая разница в домаге у лука Юриа и Селес от +15 и выше,что нужно одевать
 

Ножовка

Модератор
Команда форума
Спрошу у очень сведущего человека, какая разница в домаге у лука Юриа и Селес от +15 и выше,что нужно одевать

Такие пухи можно будет сделать только на ОБТ - для регрейда нужна прокачаная алхимия и именные рабочие прокачаные с большим шансом крита. При точке с 13 на 14 может быть 42 фейла
2015-09-05_225333751407_-34_-507.1441443300.jpg
2015-09-05_225324882407_-34_-507.1441443440.jpg

Разница в нижнем уроне 6 в верхнем 7. Но предпочитают юру сэлесу, потому что гринд играет ключевую роль в прокачке персонажа, а покупать такой же заточенный парес не всегда по карману, поэтому бери юру (а если хватает денег, то либерто)

2015-09-05_225050359405_-34_-505.1441443337.jpg
2015-09-05_225148999405_-34_-505.1441443372.jpg

Разница в нижнем уроне 6 в верхнем 7
На збт я бы сначала проточила бы до +7 синию двухячеечную пуху, которую дают по квесту у крепости с гарпиями. Когда у меня будет накоплено точек 15 перешла бы на крею (тут меня все луки должны затроллить), объясню выбор возможностью разогнать крит и скорость атаки, силу крита или игнорирование сопротивляемости контролю (камушки-то я знаю, где добываются)
2015-09-05_226984056407_-34_-507.1441444453.jpg
2015-09-05_227553096407_-34_-507.1441444672.jpg


Но все в один голос скажут фуу и одевай такой комплект
2015-09-05_225050359405_-34_-505.1441443337.jpg
2015-09-05_227697129407_-34_-507.1441444814.jpg
 

Supernal

Скорпионы
Попробовал вчера лука, вопрос>

У всех такой дамаг верхом на коне или ток у лука? Или у лука ток на лоу лвл такой дмг верхом?
Я тамером на коне чет дамага вообще не замечал...
 

Marvin

Скорпионы
Попробовал вчера лука, вопрос>

У всех такой дамаг верхом на коне или ток у лука? Или у лука ток на лоу лвл такой дмг верхом?
Я тамером на коне чет дамага вообще не замечал...
А хер знает как там у других, сравнить сложно. Ну я с коня норм так убивал особенных лохов скилами воля ветра и пулемёт
 

Balamyth

Скорпионы
В игре интересует блэйдер. Каким классом проще начать и дротить до выходя блядуна? :ninja:
 

Balamyth

Скорпионы

Вложения

  • Arkebuz.jpg
    Arkebuz.jpg
    91,7 КБ · Просмотры: 156

kresten

Модератор
Команда форума
В игре интересует блэйдер. Каким классом проще начать и дротить до выходя блядуна? :ninja:
Воином, но оружие у Самурая оно другое. Поэтому механику можно прочувствовать на Воине. А потом пересесть на Самурая.
 

Ножовка

Модератор
Команда форума
когда на воина будет готов гайд???:rolleyes:
контент войны за территории будет введен не при старте ОБТ, с расторопностью разработчиков, можно предположить, что минимум через 1 месяц после старта. Поэтому в данный момент в разработке гайды по классам, бафам для пвп, экономической системе или что делать, если гриндить нет возможности
 

Ножовка

Модератор
Команда форума
3 что в самом начале кравтить чтобы облегчить себе игру, ну там шмот или химию и еду для бафов, как это кравтить и где брать рессы на крафт конкретной шмотки или химии
(с) CAKC
Ответ
крафтить можно простую еду и сразу кушать ее, чтоб качать здоровье
1.1441978149.jpg


затем пиво, чтоб кормить рабочих или продавать его, качать лвл повара (много крафтить)
броню таритас на продажу - она всегда пользуется спрсом по ауке
инструменты для сбора

5 какие бафы из химии и кулинарии стакаютсья и под какими бафами в приоретете надо бегать (их рецепты и способ добывания)
(с) CAKC
Ответ
http://bdobase.info/cooking бафы определяются тем, что у тебя прокачано а что нет - крит, скорость атаки, скорость бега, скорость сбора, рыбалки больше 5 лвла не поднять

6 где береться самый топовый шмот кравтом или фармом
(с) CAKC
Ответ
смотри тему про гиганта - сеты
 
Верх