Личный Произносим правильно!!!

Aelia

Скорпионы
Последнее время я очень часто стала слышать неправильные ударения на заимствованных словах, а именно: мобов, квесты, голда, персы, хилы, мана, пета, фармить.
Но чаще всего (ДАЖЕ В ГАЙДАХ) ошибки в словах моб и квест.


Многие произносят мобОв, мобЫ, квестЫ, квестОв - ЭТО НЕПРАВИЛЬНОЕ ПРОИЗНОШЕНИЕ.
757770.png

Чтобы закрепить данное правило предлагаю выполнить упражнение - пишем в этой теме следующее (настойчиво рекомендую выполнить тем, кого попросила сюда заглянуть):
458-301bc7991a116fe437fdbd1d1ec532e7.jpg


Все кто, прочитав это, в дальнейшем больше не будет делать ошибки в произношении - могут с гордостью считать себя ПОБЕДИТЕЛЕМ БЕЗГРАМОТНОСТИ!!
P.S. кто услышал неправильное произношение "игрового" заимствованного слова, но здесь его не оказалось - напишите в этой теме.
 

Вложения

  • Правильно произношу.jpg
    Правильно произношу.jpg
    36,3 КБ · Просмотры: 369
Последнее редактирование:

Azalia

Скорпионы
Смотрю не одной мне режет слух неправильное произношение квЕстов, мОбов и хИИИИлов ^^
а то любят многие орать "где, лять, хилЫЫ" :confused:

По поводу неизменности ударения в заимствованных словах - Skills на русском? :D
 
Последнее редактирование:

Azalia

Скорпионы
Да, получается правильное произношение скИлл, скИллы.
Так же как и гОлд, дай гОлда, а не как часто услышишь: получу голдУ.
только эти слова так и читаются рашкой из-за того, что вошли в игровой сленг...
в плане скиллЫ и голдУ
 

Nexon

Администратор
Команда форума
Конечно с большинством приведённых примеров я согласен, но всё же не согласен с утверждением. Так же при склонении ударение может менять свою позицию (даже в словах источниках, так же и в русском языке).

Вот интересная статья по этой теме:
http://www.gramota.ru/class/istiny/istiny_10_zaimst/
 

Laven

Скорпионы
Команда форума
Генерал перед строем.
- Сегодня будем грузить люминий.
- Алюминий, товарищ генерал.
- Кто сказал, выйти из строя.
Двое вышли.
- Так вот, все сейчас пойдут грузить люминий. А самые умные - чугуний.

ИМХО, указанные выше ударения в словах - это не безграмотность, а фича.

P.S.: Не удивляйтесь, если борода этого анекдота щекочет вас из монитора. :)
 

MasterSai

Скорпионы
Как по мне грамотность должна присутствовать везде.
На самом деле это формальность... словарь каждый день пополняеться и слова склоняют... главное что бы было понимание а не смотреть на количество ошибок в слове....Темболее это интернет как бы а не важные бумаги)
 

Dosiger

Скорпионы
На самом деле это формальность... словарь каждый день пополняеться и слова склоняют... главное что бы было понимание а не смотреть на количество ошибок в слове....Темболее это интернет как бы а не важные бумаги)
Формальность? Ясненько.
 

Laven

Скорпионы
Команда форума
На самом деле заметно, что общий уровень грамотности упал. Сплошь и рядом вижу просто чудовищные ошибки в постах и сообщениях, и для большинства вокруг это стало нормой. Каждый первый согласен с мнением, что "грамотность не слишком важна". Русские утрачивают свое, без преувеличения, великое и могучее средство передачи мысли. Очень грустно это все...
 

Azalia

Скорпионы
На самом деле заметно, что общий уровень грамотности упал. Сплошь и рядом вижу просто чудовищные ошибки в постах и сообщениях, и для большинства вокруг это стало нормой. Каждый первый согласен с мнением, что "грамотность не слишком важна". Русские утрачивают свое, без преувеличения, великое и могучее средство передачи мысли. Очень грустно это все...
согласна ._.
 

InmarkOC

Скорпионы
На самом деле заметно, что общий уровень грамотности упал. Сплошь и рядом вижу просто чудовищные ошибки в постах и сообщениях, и для большинства вокруг это стало нормой. Каждый первый согласен с мнением, что "грамотность не слишком важна". Русские утрачивают свое, без преувеличения, великое и могучее средство передачи мысли. Очень грустно это все...
Я всегда умею грамотно писать, НО мне лень)))
 

Любимый

Скорпионы
По поводу произношения...помните что все мы живём в разных местах.В России(а у нас тут люди не только из России) от области к области и от города к городу меняется произношение разных слов.Соответственно и игровой сленг люди произносят так как привыкли говорить другие слова IRL.
P.S. Сам я никогда не был грамотным, сожелею об этом и стыжусь, но поделать ничего не можу !
 
Верх